《公司理财》分析计算参考答案.docx
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 公司理财 公司 理财 分析 计算 参考答案
- 资源描述:
-
《公司理财》分析计算参考答案 第一章 营业利润=营业收入—营业成本—营业税金及附加—销售费用—管理费用—财务费用—资产减值损失+投资收益=(主营业务收入+其他业务收入)—(主营业务成本+其他业务成本)—营业税金及附加—销售费用—管理费用—财务费用—资产减值损失+投资收益=(15 600+1 450)—(9 350+950)—150—350—670—290+200=5 490(千元) 利润总额=营业利润+营业外收入—营业外支出=5 490+500—380=5 610(千元) 净利润=利润总额—所得税=5 610—5610*25%=4 207.5(千元) 第二章 1.(1)507 257,(2)10 076,(3)75,(4)735.24,(5)1145.45,(6)1237.76,(7)6.13,(8)43 090,(9)3 586.21,(10)20% 2.19.86% 3.(1)7 720,10000;(2)1 052 842,803 333;(3)718 419.5 4.A银行:6.14%;B银行:6.01% 5.12% 6.12.5% 7.不对。根据CAPM影响证券期望收益率的是其系统风险,即β,如果某证券的β小于0,则其期望收益率小于无风险利率,而投资者之所以愿意购买这类证券,就是因为其提供了一种分散市场风险的工具。 8.(1)10%;(2)股票价格被高估。 第三章 1.B 2.B 3.C 4.该项广告的税后成本为每月1 500元。两个方案(不做广告与做广告)的唯一差别是广告费2 000元,对净利的影响为1 500元。 广告的税后成本为: 税后成本=2 000×(1-25%)=1 500(元) 与广告相关的现金流量,税收少交500,是由广告项目引起的,根据相关原则,少交的500应进入广告的成本,作为抵减项目。 项目现金流量计算表: 项目 项目当前状况 推出广告计划 销售收入 成本和费用 折旧 新增广告 税前净利 所得税(25%) 税后净利 现金流量 15 000 4 000 1000 0 10 000 2 500 7 500 8 500 15 000 4 000 1000 2 000 8 000 2 000 6 000 7 000 5.因为化纤收入是各种产品中最高的,则一吨原油发电的机会成本就是一吨原油所能生产的化纤。 用货币表示的每一度电的机会成本是5;会计成本为1元。 6.答案是否定的。该笔支出已经发生,不管公司是否采纳方案,它都无法收回,属于沉没成本,与公司未来的总现金流量无关。 7.投资项目的现金流出=15+0.3+0.4=15.7(亿元) 投资项目的经营现金流=7-5=2(亿元) 项目终结时现金流入=0.1+0.7=0.8(亿元) 第四章 1.对于上述五个项目,其净现值和盈利能力指数计算如下: 项目 PV 投资 NPV 盈利能力指数 J 4 3 1 1/3=0.33 K 6 5 1 1/5=0.20 L 10 7 3 3/7=0.43 M 8 6 2 2/6=0.33 N 5 4 1 1/4=0.25 项目L的盈利能力指数最大(0.43),所以,首先选择L。一次选择项目J和项目M,两者的盈利能力指数都是0.33。最后选择项目N。这四个项目的投资额合计刚好是20万元。 2. 成本 年份 0 1 2 3 4 5 PV(6%) 新机器 25.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 58.70 等值年金 13.93 13.93 13.93 13.93 13.93 58.70 由表可知,这台新机器的购置和运营成本的现金流相当于每年13930元的年金。已知旧机器运行一年的成本为12000元,而新机器一年的成本是13930元,所以,不应更新设备。 3. 成本 年份 0 1 2 3 PV(6%) F设备 15.00 4.00 4.00 4.00 25.69 等值年金 9.61 9.61 9.61 25.69 F机器的等值年金=成本现值/年金系数=9610美元 成本 年份 0 1 2 PV(6%) G设备 10.00 6.00 6.00 21.00 等值年金 11.45 11.45 21.00 选择投资F机器。 4.求实施不同投资方案后的企业价值: 实施G方案的企业价值=2000+200=2200(万元) 实施H方案的企业价值=2000+500=2500(万元) 由于实施H方案后的企业价值大于实施G方案后的企业价值,所以,H方案优于G方案。 5.净现值=-500000+120000×4.111=-6680(元) 6. 100/40=2.5(年) 7.投资回收期=3+262150/296699=3.88(年) 8. (1)S回收期=2+100/300=2.33年;L回收期=3+200/600=3.33年 (2)S折现回收期=2+214/225=2.95年;L折现回收期=3+360/410=3.88年 9. 净现金流量 10%处的PVIF 净现值 1 $249,000 0.909 $226,341 2 $304,500 0.826 $251,517 3 $334,350 0.751 $251,097 4 $558,849 0.683 $381,694 $1,110,649 年份 净现金流量 20%处的PVIF 净现值 1 $249,000 0.82 $204,180 2 $304,500 0.673 $204,929 3 $334,350 0.554 $185,230 4 $558,849 0.456 $254,835 $849,174 采用插值法,在10%与20%之间插值: X=0.1423(14.23%) 10.实施不同投资方案后的企业价值: 实施G方案的企业价值=2000+200=2200(万元) 实施H方案的企业价值=2000+500=2500(万元) 由于实施H方案后的企业价值大于实施G方案后的企业价值,所以,H方案优于G方案。 11. (1)继续使用旧设备 变现现金流=8500-[8500-(14950-2242.5×3)]×25%=8430.63(元) 每年付现操作成本现值=2150×(1-25%)×(P/A,12%,5)=2150×(1-25%)×3.6048=5812.74(元) 每年折旧额抵税现值=2242.5×25%× (P/A,12%,3) =2242.5×25%×2.4018=1346.51(元) 终结点回收残值流量的现值=[1750-(1750-1495)×25%]×(P/S,12%,5)=1686.25×0.5674=956.78(元) 继续使用旧设备的现金流出总额=8430.63+5812.74-1346.51-956.78=11940.08(元) 继续使用旧设备的年平均成本=11940.08/ (P/A,12%,5)=3312.27(元) (2)使用新设备 购置成本=13750元 每年付现成本现值=850×(1-25%)×(P/A,12%,6)=2621.02(元) 每年折旧额抵税额: 第一年:(13750-1375)×6/21×25%×(P/s,12%,1)=789.26(元) 第二年:(13750-1375)×5/21×25%×(P/s,12%,2)=587.23(元) 第三年:(13750-1375)×4/21×25%×(P/s,12%,3)=419.46(元) 第四年:(13750-1375)×3/21×25%×(P/s,12%,4)=280.87(元) 第五年:(13750-1375)×2/21×25%×(P/s,12%,5)=167.18(元) 第六年:(13750-1375)×1/21×25%×(P/s,12%,6)=74.63(元) 总折旧额=12375(元) 总抵税折现额=2318.63(元) 残值收益现值=[2500-(2500-13750×10%)×25%]×(P/s,12%,6)=1124.02(元) 更新设备的平均年成本=12928.37/ (P/A,12%,6) =12928.37/4.1114=3144.52(元) 12.使用新设备初始投资额:−150000元 继续使用旧设备的初始现金流=-丧失的变现价值 =-[60000+(70000-60000)×25%]=-62500(元) 新设备比旧设备每年增加的折旧(150000-10000)/5-(70000-5000)/5=15000(元) 使用新设备比使用旧设备每年增加的总成本:-8000+15000=7000(元) 第一年增加的税前利润:9000-7000=2000(元) 第2-4年增加的税前利润:14000-7000=7000(元) 第5年增加的税前利润:13200-7000=6200(元) NCF0=-(150000-62500)=-87500(元) NCF1=2000×(1-25%)+15000=16500(元) NCF2-4=7000×(1-25%)+15000=20250(元) NCF5=6200×(1-25%)+15000+10000-5000=24650(元) 16500×(P/A,△IRR,1)+20250×(P/A, △IRR,3)×(P/S, △IRR,1)+24650×(P/S, △IRR,1)=87500 △IRR=6% 16500×0.9434+20250×2.6730×0.9434+24650×0.7473-87500=-2448.36 △IRR=5% 16500×0.9524+20250×2.7232×0.9524+24650×0.7835-87500=47.79 由插值法得:△IRR=5.02% 13.(1)甲现值指数=(1500+450)/1500=1.3 乙现值指数=(1000+350)/1000=1.35 丙现值指数=(500+140)/500=1.28 丁现值指数=(500+225)/500=1.45 (2)若该公司投资总额不受限制,该公司最优的投资组合为所有项目。 (3) 项目 原始投资 净现值 现值指数 丁 500 225 1.45 乙 1000 350 1.35 甲 1500 450 1.30 丙 500 140 1.28 若该公司的投资总额为2500万元,最优组合为项目丁+甲+丙。 第五章 1.根据表中的数据我们知道,任何一种方案都存在着不确定性。比如,修建1米高(指堤坝高出正常水位的高度,下同)的堤坝,洪水将超出堤坝0.5米的可能性是6%(因洪水高出正常水位1.5米的可能为6%),洪水超过堤坝l米的可能为4%,洪水超出堤坝1.5米的可能为2%,这些都是不确定性。 为了进行决策,首先计算各方案的等年成本期望值。 高0.5米的防洪堤等年值支出: a) r=0.12,n=15的现值为100000元的投资的等年值支出为14682元。 b)每年因洪水漫堤造成的损失的期望值为: E(x)=0.16×100000+0.06×150000+0.04×2000130+0.02×300000=39000(元) 总成本为:14682+39000=53682(元) 高1.0米的防洪堤的投资等年值支出为30832元。 年损失期望值=0.06×100000+0.04×150000+0.02×200000=16000(元) 总成本期望值=30832+16000=46832(元) 依此类推,有下表: 堤高x(米) 投资等年值(元) 每年损失期望值(元) 总等年成本期望值(元) 0.0 0 80 000 80 000 0.5 14 682 39 000 53 682 1.0 30832 16000 46832 1.5 48451 7000 55451 2.0 66069 2000 68069 2.5 80752 0 80752 由此表可知,修建1米高的防洪堤等年成本期望值最低,最经济。按期望值决策,应选择修建1米高的防洪堤。 2.做出简单的决策树图,进行试验的净现值为62.5万,因此选择投资试验。 3.计算各方案的期望效益值。 ①状态结点V1的期望效益值为 EV1=200×0.3+100×0.5+20×0.2=114(万元) ②状态结点V2的期望效益值为 EV2=220×0.3+120×0.5+60×0.2=138(万元) ③状态结点V3的期望效益值为 EV3=180×0.3+100×0.5+80×0.2=120(万元) 4. 基本状况 最差状况 最优状况 销售额 960 000 825 000 1 105 000 变动成本 720 000 682 000 754 000 固定成本 100000 110000 90000 折旧 80000 80000 80000 税前利润 60000 -47000 181000 所得税(33%) 20000 -15667* 60333 税后利润 40000 -31333 120667 净现金流量 120000 48667 200667 净现值** 32576 -224565 323364 内部收益率 15.2% -14.4% 41.2% 5.500(件) 6.方案1和2的盈亏平衡点的销售量分别为15000(件)和20000(件) 第六章 1.选择题 (1)D,(2)C,(3)A,(4)D,(5)B,(6)B 2.(1)税前利润:450/(1-25%)=600(万元) (2)根据公式: =1+1/税前利润。所以2=1+I/税前利润。利息I=600. (3)息税前利润=税前利润+利息。EBIT=600+600=1200 (4)利息保障倍数=EBIT/I=1200/600=2 (5) ,F+600=3000,F=2400.DOL=(1200+2400)/1200=3 第七章 1.(1)错。由无税时的MM定理Ⅰ知,若不考虑交易成本和财务危机成本,资本结构不会影响公司价值,只会影响公司价值在股东和债权人之间的分配,所以该题中,股价不会发生变化。 (2)错。由无税时的MM定理Ⅱ知: ,因此,借债会提高股东所要求的回报率。 2.不同意。当股东面临财务危机时,股东可能倾向于投资风险较大,净现值为负的项目。 3.(1)a. 15000元 b. 15000元 c. 15元 d. EBIT为1000元时,回报率为6.67%;EBIT为2000元时,回报率为13.33%;EBIT为4200元时,回报率为28% e. 20% (2)a. 15000元,b. 7500元,c. 7500元,d. 15元,e. 30%,f.20% (3)a. b. (4)引入负债前公司价值:9000元;引入负债后公司价值:12000元。 考虑破产成本后负债的公司价值下降。 4.净利润:27万元;公司价值:150万元 5.750万元 6.(1)1/3,(2)20%,(3)16.67% 7. 每股21.71元 8.(1)40625元;(2)公司价值变为47734.375元,股东所要求的回报率变为18.89% 9.(1)发行普通股:0.44元/股;发行债券:0.48元/股;发行优先股:0.39元/股 (2)方案a,b之间的无差别点为:84万元;方案a,c之间的无差别点为:120万元 10.不是均衡。应借入价值60万元的L公司的股票并卖出,再借款40万元,买入U公司股票90万元,余下的10万元投资于无风险债券。 第八章 1.债券税前成本为10.07%,税后成本为6.04%。 2. 14.89% 3. 7.41% 4.不借债时,项目净现值为-13000,不值得投资。 采用APV方法: 采用FTE方法: 股东权益税后现金流为:84068.85 根据MM定理股权资本成本为:22.2% 从而得到股东权益价值为:378688.50 减去股东投资额,得到项目净现值为:29918。 采用WACC方法: 项目加权平均资本成本为18.3%,项目净现值为: 5.E公司的股利支付率=每股股利/每股收益=0.3/0.6=50% E公司股权资本成本=无风险利率+β*风险附加率=6%+0.7×5%=9.5% E公司本期市盈率: E公司预期市盈率: F公司股票价值=目标公司本期每股收益×可比公司本期市盈率=1×11.67 =11.67(元/股) F公司股票价值=目标公司预期每股收益×可比公司预期市盈率=1.1×11.11=12.22(元/股) 6.根据上述条件,可以得到如下指标: 销售净利率=1/10=10% 股权资本成本=4%+1.2×(12%-4%)=13.6% 按收入乘数,股价=10×0.4375=48.84(元/股) 7.按市盈率估价=0.08×28.65=2.29(元/股);按市净率估价=1.92×2.86=5.49(元/股) 两种方法得到的估计结果相差很大,市净率的评价更接近实际价格。因为汽车制造业是一个需要大量资产的行业。由此可见,合理选择模型的种类对于正确估价是很重要的。 第九章 1.(1)D,(2)A ;2.19.04元;3.15.23元;4.16.19元 第十章 1. 52元,19230股 2. 27.27;15000 3.没有变化;收益率为10%,31860 4. 840万;不会 5. 10万;新的所有者权益部分变为: 普通股股本(每股面值1元) 110 股本溢价 1690 留存收益 7300 所有者权益总额 9100 6. D,0.8D,0.875D 第十一章 1.选择题 (1)A (2)B (3)A (4)D (5)B (6)D (7)B (8)D (9)A (10)A (11)B 2.(1)最佳现金持有量=(2×7200000×225/10%)1/2=180000(元) (2)交易成本=7200000÷180000×225=9000(元);机会成本=180000÷2×10%=9000(元) (3)最低现金管理相关总成本=9000+9000=18000(元)。 (4)有价证券交易次数=7200000÷180000=40(次) 有价证券交易间隔期=360÷40=9(天) 3.(1)原方案平均收现期=30×80%+50×20%=34(天) 新方案平均收现期=10×40%+20×30%+30×20%+50×10%=21(天) 单位:元 项目 原方案 新方案 变化 边际贡献 36 000×(80-60)=720 000 36 000×(1+15%)×(80-60)=828 000 108 000 收账费用 36 000×80×20%×5%=28800 36000×(1+15%)×80×10%×5%=16560 -12240 应收账款应计利息 -7092 存货应计利息 2000×60×12%=14400 2400×60×12%=17280 2880 折扣成本 0 80×36000×(1+15%)×(5%×40%+2%×30%)=86112 86112 净损益 652320 690660 38340 (2)由于改变信用政策后,增加的净损益大于0,所以E公司应推出该现金折扣政策。 4.经济订货量= =3 464(单位) 四舍五入=3000(单位) 再订货点=30000/360+750=2000(单位) 占用资金=(3000/2)×100+750×100=225000(元) 第十二章 1.选择题 (1)C (2)B (3)C (4)C (5)B (6)B (7)D 2. (1)实际利率=名义利率=8% (2)实际利率=8%/(1-8%)=8.70% (3)实际利率=8%/(1-10%)=8.89% (4)补偿性余额=200×10%=20(万元),贴现法付息=200×8%=16(万元) 实际可供使用的资金=200-20-16=164(万元) 实际利率=16/164×100%=9.76%或8%/(1-8%-10%)=9.76% 3. (1)立即付款:折扣率=10000-9630/10000=3.70% 放弃折扣成本=[3.70%/(1-3.70%)]×[360/(90-0)]=15.31% 1至30天付款:折扣率=(10000-9750)/10000=2.5% 放弃折扣成本=[2.5%/(1-2.5%)]×[360/(90-30)]=15.38% 1至60天付款:折扣率=(10000-9870)/10000=1.3% 放弃折扣成本=[(1.3%)/(1-1.3%)]×[360/(90-60)]=15.81% 最有利的是第60天付款9870元。放弃现金折扣的成本率,是利用现金折扣的收益率,应选择大于贷款利率且利用现金折扣收益率较高的付款期。 (2)应选择第90天付款。 第十三章 1.(1)甲企业前五年的自由现金流量如下表: 年度 第一年 第二年 第三年 第四年 第五年 销售额 1050 1155 1270.5 1397.55 1397.55 息税前利润 42 46.2 50.82 55.90 55.90 所得税 13.86 15.25 16.77 18.45 18.45 息前税后利润 28.14 30.95 34.05 37.45 37.45 资本净支出增加 5 10.5 11.55 12.71 0 营运资本增加 2.5 5.25 5.78 6.35 0 企业实体自由现金流量 20.64 15.20 16.72 18.39 37.45 (2)预期股本资本成本=5%+2%×1.93=8.86% 预期加权平均资本成本=40%×10%×(1-33%)+60%×8.86%=8% 现金净流量现值=20.64(P/S,8%,1)+15.20(P/S,8%,2)+16.72(P/S,8%,3)+18.39(P/S,8%,4)+37.45(P/S,8%,5)+ =20.64×0.926+15.20×0.857+16.72×0.794+18.39×0.735+37.45×0.681+37.45×1.06×34.05=1435.29(万元) 由于其价值1435.29万元小于收购价格1500万元,故不应收购。 2.(1)股票交换比率为:8÷16=0.5;A发行股票数为:100×0.5=50(万股) (2)并购后净利润:1250万元;并购后股本数:300万股 并购后A公司的每股收益:1250÷300=4.167元,比并购前提高了0.167元 并购后B公司的每股收益:0.5×4.167=2.083元,比原来减少了0.417元 (3)并购前A公司的EPSA1=4;并购后A公司的EPSA2=1250÷(250+100×R1)=4 R1=0.625,即交换率为0.625。 并购前B公司的EPSB1=2.5;并购后B公司的EPSB2=1250÷(250+100×R2)=2.5 R2=2.5,即乙方股票交换率为2.5 3.(1)运用市盈率法计算甲、乙两公司的价值 甲公司价值=2×30×100=6000(万元);乙公司价值=1×10×80=800(万元) (2)计算并购收益和并购净收益 并购收益=6700−(6000+800)=-100(万元) 并购费用=20+10+5=35(万元) 并购溢价=12.5×80-800=200(万元) 并购净收益=−100−35−200=335(万元) 因为并购净收益小于零,所以,甲公司不能并购乙公司。 第十四章 1.2.02元 2.3.94元;1.34元;成立 3.(1)从看涨期权的角度: 股东:拥有执行价格为800元的看涨期权 债权人:拥有公司和一份以公司为标的物、执行价格为800元的看涨期权 (2)从看跌期权的角度: 股东:拥有公司;连本带息欠债权持有者800元;持有以公司为标的物、执行价格为800元的看跌期权。 债权人:拥有800元的债权;以公司为标的物、执行价格为800元的看跌期权空头。 4. 6元 5. 8.89;84.455元;73.16元 6.股价为49.76元,即由于稀释效应股价下跌幅度为0.24元。 7.公司应选择立即投资。 第十五章 1.不可行。抛补套利交易涉及美元换英镑。假定投资者开始有1000000美元(开始的数目不会影响最后的结论),没有可以以下列方式兑换成英镑:1000000/1.60=£625000 英镑在180天会获得利息:625000×1.04=£650000 180天后,英镑可兑换为美元:650000×1.56=$1014000 这个数字反映了美国投资者的抛补套利收益为1.4%,而投资者仅仅把资金投资于美国就可以得到3%的收益率。因此,美国投资者利用抛补套利策略得到的收益比投资于美国低。 2.(1)今天需投资的澳大利亚元金额为 3000000/(1+1.02)=2678571 兑换澳元需借入的美元金额为 2678571×0.85=2276785 一年后偿还贷款所需要的美元金额为 2276785×(1+0.07)=2436160 (2)远期套期保值较为合适。若远期汇率为0.81美元,那么蒙特克莱公司进行远期套期保值,在一年后需2430000美元(3000000×0.81) (3)蒙特克莱公司可以购买澳元买入期权。该期权能对澳元升值套期保值。而当澳元贬值时,蒙特克莱公司可以选择让该期权失效,即以即期汇率购买支付所需的澳元。劣势是需要支付一定的期权费。 3.不接受。因为预计净现值为负。 资本预算分析:布罗尔公司 年度0 年度1 年度2 年度3 1 期初投资(万加纳赛地) 900000 2 每年现金流入(万加纳赛地) 300000 300000 200000 3 残值(万加纳赛地) 500000 4 现金流入现值(万加纳赛地)(17%折现率) 256410.3 219154.1 156092.639 5 汇率(加纳赛地/美元) 8700 8285.714 7891.156 7515.38711 6 期初投资(万美元) 103.4483 7 现金流入现值(万美元) 30.94607 27.77211 20.7697404 8 累计净现值(万美元) -103.448 -72.5022 -44.7301 -23.96036展开阅读全文
咨信网温馨提示:1、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
2、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
3、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
4、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前可先查看【教您几个在下载文档中可以更好的避免被坑】。
5、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
6、文档遇到问题,请及时联系平台进行协调解决,联系【微信客服】、【QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【版权申诉】”,意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:0574-28810668;投诉电话:18658249818。




《公司理财》分析计算参考答案.docx



实名认证













自信AI助手
















微信客服
客服QQ
发送邮件
意见反馈



链接地址:https://www.zixin.com.cn/doc/9591199.html