山西禾禾农业“荞善荞美”直销规划(草案).docx
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 山西 农业 荞善荞美 直销 规划 草案
- 资源描述:
-
山西禾禾农业“荞善荞美”直销规划(草案) 一、打造具有吸引力的直销系统 采用020裂变模式,永久锁定上下线关系,避免客户流失,同时打造营销系统连锁化、经营团队化、收益连锁化。货统一由公司发出,价格统一,告别假货,价格战,实现直销商0囤货,0压货,0风险,0条件轻松创业。 二、直销模式 1、F2C直销模式一(利润分配) 消费xx元即可成为VIP(消费商),参与公司推广奖;推广,就是推动并广而告之;公司将采用倍增学原理来增加您的收入;当您分享1名忠实顾客消费时,公司直接奖励购物利润的20%给你。80%分五层合理的分配给消费者,把80%比作100%的比例分配如下: 第一层(销售总监)分享消费40%的直接奖励推广佣金 第二层(区域经理)分享消费20%的间接奖励推广佣金 第三层(代理商)分享成交20%的间接奖励推广佣金 第四层(分销商)分享成交10%的间接奖励推广佣金 第五层(消费商)分享成交10%的间接奖励推广佣金 如:产品销售40%为预留利润空间,A为销售总监,其发展了A1、A2、A3三家区域经理,其销售额分别为:30000元、20000元、10000元,并A1又发展了B1、B2两家代理商,其销售额分别为10000元、8000元,并B1又发展了C1、C2两家分销商,其销售额分别为8000元、5000元,并C1又发展了消费商,其消费额为2000元,那么:A、A1、A2、A3、B1、B2、C1、C2、D当月推广佣金分别为: A:(30000+20000+10000+10000+8000+8000+5000+2000)*40%*40%*80%=11904元 A1:(30000+10000+8000+8000+5000+2000)*40%*20%*80%=4032元 A2:20000*40%*20%*80%=1280元 A3:10000*40%*20%*80%=640元 B1:(10000+8000+5000+2000)*40%*20%*80%=1600元 B2:8000*40%*20%*80%=512元 C1:(8000+2000)*40%*10%*80%=320元 C2:5000*40%*10%*80%=160元 D:2000*40%*10%*80%=64元 要拿到剩下的奖金就要满足以下条件,公司把剩余的20比作100%的比例来奖励给消费商。当消费商消费满xxx元后,即可成为分销商,可享受团队无限层5%的利润,当消费商消费团队人数累计达到300人,自己直推20人即可申请升级代理商可以享受团队无限层的佣金40%,,当消费商消费团队人数累计达到1000人,自己直推50人即可申请升级区域经理,可以享受团队无限层的佣金60%,当消费商消费团队人数累计达到5000人,自己直推80人即可申请升级销售总监,可以享受团队无限层的佣金100%。 2、F2C直销模式二(无限模式) (1)销售折让2%-10%(能力转移与开分店原理) 按照产品月销售金额将其分为5个档次,2000元以下, 2000-4000元,4000-6000元,6000-10000元, 10000元以上,分别对应2%,4%,6%,8%,10%折让率。以小组业绩总额考核比率,俺姥分配奖金,相邻2月销售额累加,直升不降。 计算方法:以小组业绩总额考核比率,按劳分配奖金 例:假设你当月自用“荞善荞美”产品加上你给亲友分享产品达到10000元,你获得10%的销售折让:10000*10%=1000元 假设你自己试用“荞善荞美”品牌,从产品试用效果中却是很好,并向亲朋好友分享,别人经过你的举荐也成为业务员,假设你举荐了9位,每个人和你一样分享及自用了1000元产品,当月的销售折让计算如下: 10人整组收货10000元,整体折让:10000*10%=1000元,应付他人:1000*2*9=180元,当月应得折让:1000-180=820元。 销售折扣就是鼓励你开分店,当你学会了“荞善荞美”产品的知识,有了使用产品后的真实体验,你要不断去“分享”,每当你推荐一个朋友成为公司的业务员,也就是让他从使用者到喜爱者到经营者,等于你开了一家分店。 你推荐的朋友越多等于开的分店越多,这些分店又会自动再开分店,因此你也慢慢变成了麦当劳总公司一个大事业就这样日积月累而成。 开分店不需要资金投资,开分店说来简单其实不易,象麦当劳每开一家分店都要投资店面、设备、聘用员工、水电行政费用,还要进行行政管理监督、考核、发薪水等等庞大的工作。 而“荞善荞美”开分店却不要投资任何金钱设备,更不要负担管理、发薪等工作,销售折扣的计算也不要你请会计人员,公司的电脑每月会帮你计算得清清楚楚,再将每个人应得的奖金直接汇入银行户头,即公平又省事。 当你学会“荞善荞美”销售的正确方法、经验,再不停的去传递、分享。也把别人从不懂教到懂,从不会教到会,他们在你的帮助之下,从2做到10%以上,也表示他也可以独立操作“荞善荞美”业务,他就是你开的一家分店。 以此类推,证明这个事业充满了生命力。因为你会教一个,也会教第二个、第三个、第四个……你只要学会一种能力,即可不断地将能力“转移”,事业就会生生不息的扩大,分店也会越开越多, (2)培训奖金12.5% 领取条件: 组建一个以上(含一个)月销售额10000元以上的团队,个人小组业绩10000元以上。 培训奖金的计算公式为: (n-1)*10000*12.5+m*12.5% n为销售额大于等于10000元的市场个数,m为小于10000元业绩市场及自己消费业绩之和。 如下属没有超过10000元的市场,可获得整组市场业绩超过10000元部分的12.5%。 当你的朋友整组做到10%时,公司另外发给你12.5%奖金。这12.5%奖金不是从他身上抽取,而是公司另外发给你,他该拿的毛利及折让一分不少,这一点是“荞善荞美”奖金制度的一大特色,由此可以证明制度的绝对公平性,奖金不是从剥削而来。 假设当月A这一组的业绩达到10000元,你的12.5%领导奖计算如下:10000*12.5%=1250元 假设你有4个团队A\B\C\D,每月销售业绩分别为12500元,13100元,11000元,5200元,那么你的培训奖金为:(12500+13100+11000+5200)*12.5%=5225元 (3)业绩红利6% 业绩红利是转为高级业务推广代表设置的一种佣金,业绩考核标准按照倍增学计算如下: 1万(1.25%);2万(1.5%);4万(1.75%);8万(2%);16万(2.25);20万(2.5%);30万(2.75%);40万(3%);50万(3.25);60万……100万(4.5%);150万(4.75);200万(5%)……400万以上(6%) 假设你有6位下属伙伴,其没人每月的业绩为30万元,那么你每月的红利为:300000*6*4.5%-300000*6*2.75=31500元 (4)公司分红:10.5% 公司分红,分前四代的1.5%,第五代的1.3%,第六代的1.1%,第七代的0.9%,第八代的0.7%,第九代的0.5%。 假设你有6位伙伴,他们每人又各找6位伙伴,如此倍增下去到第9代,你下面的伙伴就有15116544人,再假设他们每人每月的业绩为8千元,那么这时你的收入是多少呢?我们来看看: 第一代:你×6=6,第二代:6×6=36,第三代:36×6=216,第四代:216×6=1296,第五代:1296×6=7776,第六代:7776×6=46656,第七代:46656×6=279936, 第八代:279936×6=1679616,第九代:1679616×6=10077696 第一代:8千×1.5%×6=720元 第二代:8千×1.5%×36=4320元 第三代:8千×1.5%×216=25920元 第四代:8千×1.5%×1296=155520元 第五代:8千×1.3%×7776=808704元 第六代: 8千×1.1%×46656=4105728元 第七代: 8千×0. 9%×279936=20155392元 第八代: 8千×0.7%×1679616=94058496元 第九代: 8千×0.5%×10077696=403107840元 你的收入的总和为:第一代加第二代一直加到第九代,总和为:5.22656240亿元/月。当然这只是一个理论数据,但是只做到千分之一是绝对有可能的。 (5)稳健奖0.5% 公司当月总营业额×0.5%,当有二个10万合格小组即可拿到稳建奖。 (6)卓越奖0.2% 当月公司全部销售额的0.2%奖励给拥有5个达到50万点以上的领导人。 公司当月总营业额0.2%×个人团队营业额/总营业额 (7)杰出贡献奖0.1% 当月公司全部销售额的0.1%奖励给拥有10个达到50万元以上的领导人。 (8)其他 根据个人团队消费额,每年达到销售总额400万元,可享受公司每年安排国内、外豪华旅游。 3、直(分)销商模式 设立三级直(分)销商模式,按照比例提成,奖项分别为开拓奖、销售奖、业务奖及业务提成。 (1)开拓奖 开拓奖由公司依据直(分)销商的等级,按月支付给直(分)销商。 一级直(分)销商:10% 二级直(分)销商:8% 三级直(分)销商:5% 如:A为一级直(分)销商,其发展了A1、A2、A3三家二级直(分)销商,其销售额分别为:30000元、20000元、10000元,并A1又发展了B1、B2两家三级直(分)销商,其销售额分别为10000元、8000元。那么:A、A1、A2、A3、B1、B2当月开拓奖分别为: A:(30000+20000+10000+10000+8000)*10%=7800元 A1:(30000+10000+8000)*8%=3840元 A2:20000*8%=1600元 A3:10000*8%=800元 B1:10000*5%=500元 B2:8000*5%=400元 (2)业务奖 一级直(分)销商:市场等额销售的15% 二级直(分)销商:市场等额销售的12% 三级直(分)销商:市场等额销售的10% 如:A为一级直(分)销商,其发展了A1、A2、A3三家二级直(分)销商,其销售额分别为:30000元、20000元、10000元,并A1又发展了B1、B2两家三级直(分)销商,其销售额分别为10000元、8000元。那么:A、A1、A2、A3、B1、B2当月业务奖分别为: A:(30000+20000+10000+10000+8000)*15%=11700元 A1:(30000+10000+8000)*12%=5760元 A2:20000*12%=2400元 A3:10000*12%=1200元 B1:10000*10%=1000元 B2:8000*10%=800元 (3)业务奖 直推销售收入的5% A为一级直(分)销商,其发展了A1、A2、A3三家二级直(分)销商,其销售额分别为:30000元、20000元、10000元,并A1又发展了B1、B2两家三级直(分)销商,其销售额分别为10000元、8000元。那么:A、A1、A2、A3、B1、B2当月业务奖分别为: A:(30000+20000+10000+10000+8000)* 5%=3900元 A1:(30000+10000+8000)*5%=2400元 A2:20000*5%=1000元 A3:10000*5%=500元 B1:10000*5%=500元 B2:8000*5%=400元 (4)业务提成 对于新开市场,对所有市场直(分)销商按照50元/天给予业务提成。三个月后停发。 (5)其他: 对于新开市场,根据市场情况,按照直(分)销商级别,给予各级直(分)销商3-6个月广告推广费用,分别为: 一级直(分)销商50元/天;二级直(分)销商30元/天,三级直(分)销商20元/天。 综上所述:如A为一级直(分)销商,其发展了A1、A2、A3三家二级直(分)销商,其销售额分别为:30000元、20000元、10000元,并A1又发展了B1、B2两家三级直(分)销商,其销售额分别为10000元、8000元。那么:A、A1、A2、A3、B1、B2当月奖励分别为: A: 7800+11700+3900=23400元(除1500业务提成及1500广告费) A1: 3840+5760+2400=12000元(除1500业务提成及900广告费) A2: 1600+2400+1000=5000元(除1500业务提成及900广告费) A3: 800+1200+500=2500元(除1500业务提成及900广告费) B1: 500+1000+500=2000元(除1500业务提成及600广告费) B2: 400+800+400=1600元(除1500业务提成及600广告费)展开阅读全文
咨信网温馨提示:1、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
2、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
3、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
4、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前可先查看【教您几个在下载文档中可以更好的避免被坑】。
5、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
6、文档遇到问题,请及时联系平台进行协调解决,联系【微信客服】、【QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【版权申诉】”,意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:0574-28810668;投诉电话:18658249818。




山西禾禾农业“荞善荞美”直销规划(草案).docx



实名认证













自信AI助手
















微信客服
客服QQ
发送邮件
意见反馈



链接地址:https://www.zixin.com.cn/doc/8108765.html