分享
分销 收藏 举报 申诉 / 25
播放页_导航下方通栏广告

类型二年级上册数学应用题100道(含答案).docx

  • 上传人:綻放
  • 文档编号:11245248
  • 上传时间:2025-07-10
  • 格式:DOCX
  • 页数:25
  • 大小:996.13KB
  • 下载积分:9 金币
  • 播放页_非在线预览资源立即下载上方广告
    配套讲稿:

    如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。

    特殊限制:

    部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。

    关 键  词:
    年级 上册 数学 应用题 100 答案
    资源描述:
    二年级上册数学应用题100道 一.解答题(共100题,共646分) 1.小英做了22朵红花,6朵黄花,小梅至少要做多少朵花才能超过小英? 2.乐乐和他的6个朋友,每人买了8支铅笔,一共买了多少支铅笔? 3.学校运来一些小树苗,每捆5棵,有4捆。(1)一共有多少棵小树苗?(2)已经栽了8棵,还剩多少棵?     4.看图回答。 (1)买一个台灯和一个乒乓球拍共需多少钱?    (2)买录音机、牙膏、篮球共需多少钱?    (3)买一支钢笔、一个闹钟和一个篮球,付了100元,应找回多少钱? 5.洋洋买了9本漫画书,每本2元,洋洋一共花了多少元?    6.王奶奶家住在6楼。她从1楼到2楼要用2分钟。照这样计算,她从1楼到6楼要用多少分钟?     7.小丁、小平和小东三人一起剪纸花,每人要剪6朵。     (1)3人一共要剪多少朵?     (2)现在他们各剪了4朵,每人还要剪几朵?3个人一共还要剪多少朵花?  8.购物。   (1)大伟有60元钱,可以买哪三件玩具?    (2)一把玩具手枪比一个洋娃娃便宜多少钱?    (3)大明买一辆玩具汽车,售货员找回5元枪,大明付了多少元?    (4)小军的钱正好买一辆汽车,你猜猜,他最多有多少张10元的? 9.间隔几人:15个同学排成一列横队,从左数亮亮是第10名,从右数明明也是第10名.请算一算,亮亮和明明中间隔着多少人? 10.每个学生宿舍有3张床,5个这样的宿舍有几张床? 11.巨龙运输车每次能运送8辆小轿车,巨龙车要满载3次才能把陈先生订的货运完,陈先生一共订了几辆车? 算式: 答: 12.乐乐买了两种不同的写字本,一种有2本,另一种有5本。还买了2种不同的铅笔,各有6支。乐乐买了多少本写字本?买了多少支铅笔? 13.踢毽子。 (1)娟娟和秀秀一共踢了多少下? (2)秀秀比娟娟多踢多少下? (3)你还能提出什么数学问题,并列式回答。 14.贝贝家里来了35位客人,吃完午饭走了16位,晚上又来了9位,现在一共有多少人? 15.解答题。 (1)买1个 需要多少钱?    (2)买2个 需要多少钱?     16.从不同方向观察圆柱体,看到的形状可能有哪些? 17.看图回答。 (1)松树有多少棵?    (2)杨树有多少棵?    (3)松树、杨树和柳树一共有多少棵? 18.(1)1件衣服钉5粒纽扣,王师傅要做9件衣服,需要几粒纽扣?   □○□=□(粒) (2)小明衣服上有5个扣子,小青衣服上有6个扣子,他们两个一共有多少粒扣子?   □○□=□(粒) 19.第一小组有9个同学,每人浇6棵树。  (1)第一小组共浇了多少棵树。  (2)第二小组浇了50棵树,第一小组比第二小组多浇多少棵树。 20.二年级一班20名学生去植树,每组5人,可以分成几组? 21.解答题。 (1)小红买6辆需要多少元?    (2)王阿姨带了50元钱,她要买了9个,够吗?    (3)小阳买了同一种物品花了36元,你知道他买的是什么吗?    (4)你还能提出什么问题? 22.解答题。 (1)唱歌的和拉琴的一共有多少人?  □○□=□(人) (2)打鼓的有几人?  □○□=□(人) (3)你还能提出什么数学问题?并解答。 23.看图回答。 (1)买一个台灯和一个乒乓球拍共需多少钱?  (2)买录音机、牙膏、篮球共需多少钱?  (3)买一支钢笔、一个闹钟和一个篮球,付了100元,应找回多少钱?  24.学校举行运动会,赛跑的学生有17人,跳高的同学有6人,赛跑和跳高的学生一共有多少人?  25.爸爸、妈妈比赛跳绳,每人跳3次,总分高的获胜。(每跳1下记1分)  (1)比一比,你能直接看出谁获胜了吗?    (2)算一算,他们分别得了多少分?到底谁获胜了?     26.一棵大树高10米,另一棵大树高8米,两棵大树相差多少米? 27.如图,每相邻两棵松树相隔5米,小兔从第1棵松树处跑到第5棵松树处,它跑了多少米?   28.一条绳子长3米,捆第一个盒子用了75cm,捆第二个盒子用了80cm。   (1)3米等于多少厘米?    (2)捆第一个盒子和第二个盒子一共用了多少厘米长的绳子?    (3)这条绳子还有多长?    29.在入队仪式上,高年级的同学给新队员戴红领巾,已经戴了35人,还有18人没戴,新队员有多少人? 30.小精灵去上学,已经走了43米,离学校还有26米,小精灵每天上学要走多少米? 31.一把破损的直尺,最小刻度是5厘米,最大刻度是18厘米,这把尺一次最长可以量多少厘米?  32.小明看一本故事书,每天看6页,看了5天,还剩30页。这本书一共有多少页? 33.明明买一个足球和一个篮球一共要花多少钱? 34.水果店运来一批苹果,上午卖出16筐,下午卖出18 筐,还剩12筐.运来多少筐?  35.二年级有52名同学,准备乘两辆车去公园,一辆车已经坐上了30名同学,另一辆车要坐多少人?  36.孙悟空拔了3根毫毛,每根变出5只 ,一共可以变多少只?   37.小红有36个气球,小华比小红多21个。小华有多少个气球?小红和小华一共有多少个气球? 38.兴宇小学饲养小组去年养兔7只,今年养兔的只数是去年3倍,今年养兔多少只? 39. (1)这两辆车一共能乘坐多少人?   ____  ____  ____ = ____ (人)   (2)大车比小车多乘坐多少人?    ____  ____  ____ = ____ (人) 40. (1)兔子有几只?    (2)试着提出一个数学问题并解答。 41.同学们分成4组做风车,每组做了8只,送给幼儿园小朋友7只,还有多少只? 42.小巧妈妈买了一只书包25元,一件游泳衣39元,一双凉鞋18元,她带了100元,还剩多少元? 43.龟兔赛跑,一共要比3次,每次都是不同的乌龟和兔子各1只参加比赛,参赛的一共有几只动物? 44.有两盘苹果,甲盘有8个,如果从甲盘里拿出2个放入乙盘,那么两盘苹果同样多,乙盘原有多少个苹果?    45.小小超市。 (1)一架 比一艘 多多少元?    (2)一辆 比 少多少元?    (3)一艘 和一辆 相差多少元?    (4)你还能提出什么数学问题,并解答。 46.一本《智慧智囊》6元,小红有20元,买3本《智慧智囊》,钱够吗?  47.超市的一些物品标价如下。 (1)笑笑买了2包饼干,花了多少钱?     (2)爷爷买3瓶汽水和一瓶果汁,一共要付多少钱?     48.小明有72张卡片,送给小华8张后,还剩多少张?  49.一共有82棵小树苗,上午植了36棵,下午植了35棵,还剩多少棵没植? 50.幼儿园小班有20辆玩具车,幼儿园中班有30辆玩具车,幼儿园大班有52辆玩具车。 (1)幼儿园大班和小班一共有多少辆玩具车?  (2)幼儿园小班几辆玩具车就和大班一样多?  51.摄影师在风景区拍照,第一天拍了35张照片,第二天拍了47张照片,第三天误删了19张照片。相机里还存有多少张照片? 52.王老师带领同学们去划船,男同学9人,女同学8人。 (1)一共有多少人去划船? (2)租3条大船一共需要多少钱? (3)请你提出一个数学问题,并解答。 53.水果店卖出24箱苹果,还剩49箱,水果店一共有多少箱苹果? 54.李老师给一(1)班的57人发跳绳,如果每人一根跳绳,还差7根,李老师有多少根跳绳? 55.一捆电线长100米,一班先用去20米,又用去38米。一共用去多少米?二班需要40米,剩下的电线够不够? 56.停车场有小汽车8 辆,大卡车的辆数是小汽车的6倍,停车场有小汽车和大卡车多少辆? 57.果园里苹果树有8行,每行8棵,梨树比苹果树多10棵,梨树有多少棵?  58.正方体的一个表面有4个直角,那么这个正方体一共有多少个直角?   59.一(1)班第一组和第二组的同学共做了68件手工作品,送给幼儿园小朋友30件,还剩多少件? 60.一、二年级有6个班,每个班有4人参加舞蹈组,一共有多少人?后来,舞蹈组增加了10人,现在舞蹈组有多少人? 61.面包每个3元,饮料每瓶6元,饼干每包4元。     (1)买4个面包和1瓶饮料该付多少元?     (2)有20元,买3包饼干应找回多少元? 62.有46人来开会,房间里有30张桌子,8把椅子,还要再搬多少张桌子?多少把椅子 63.用一根长18米的木棍量水深,木棍插到底后,露出水面部分是6米,水深多少米? 64.逛超市。 (1)明明买一个球和一辆玩具小汽车,共用了多少钱?    (2)小力买了5辆玩具小汽车,共用了多少钱?  65.分香蕉。 66.大公鸡,真美丽,跑来一只又一只,接着又来三只、四只、五只、六只、七只、八只。小朋友算一算,共有几只大公鸡? 67.8名男教师和5名女教师带学生去博物馆参观。学生排成5列,每列8名学生。     (1)学生一共有多少名?     (2)教师和学生共有几名?  68.马小虎计算56加一个一位数时,把这个一位数加到十位上去了,结果是96.正确的结果应是多少呢? 69.列式解答。 (1)希望小学二年级成立了2个音乐小组,一组4人,一组5人。音乐组一共多少人?  (2)希望小学二年级成立了4个美术小组,每组5人。美术组一共多少人?  70.我们班有男生27人,女生比男生少9人,女生有多少人?我们班一共有多少人? 71.摘了27个桃子,吃了一些,还剩6个。吃了多少个桃?有小朋友算得吃了24个,他计算的对不对请你用加法检验,并写出检验过程。  72.解答题。 (1)买8架飞机需要多少元? (2)买一辆三轮车和一辆摩托车一共要多少钱? (3)有  元钱,买5辆小汽车,够吗? (4)你还能提出什么数学问题?并解答。 73.小玲家养了25只鸡,养的鸡比鸭少5只,养的鹅比鸭多3只.小玲家养了多少只鹅?   74.看图回答。 (1)大客车有多少辆?    (2)小汽车有多少辆?    (3)你还能提出其他数学问题吗?并解答。 75.哥哥身高是96厘米,弟弟身高是69厘米,两人身高相差多少厘米? 76.小猫吃了3条鱼,还剩33条鱼,原来有多少条鱼?  77.一根木头锯5次,每锯一次所需的时间为2分钟,一共需要多少分钟? 78.小明、小强和小红,各得了8朵小红花,他们共得几朵小红花? 79.小红写了25个大字,妹妹已经写了9个大字,再写多少个大字就和小红的一样多?  80.8岁的阳阳随旅游团到草原去,搭了3个帐篷,每个帐篷住7人,刚好住下所有人,算一下他们去了多少人? 81.妈妈带了90元,买鞋子花了56元,她还想买一条33元的裤子,钱够吗?     82.如果尺子的前面断了,看不到0刻度了,怎么办? 83.学校要把82箱文具送给山区小学生,先送去了36箱,还要送多少箱? 84.应用题。 (1)3个小朋友一共钓上了24条鱼,平均每个小朋友钓了几条鱼     (2)3个小朋友为一组在一起荡秋千,一共有几人在荡秋千?     (3)有35个小朋友跳绳,可以分成多少组?(你能用竖式计算这道题吗?)  (4)合唱小组的人数是足球小组人数的几倍?     85.六一大促销。 (1)买一个放大镜和一本词典,能节省8元吗?    (2)买7副三角尺和1个地球仪需要多少钱?    (3)请你再提出一个用乘法计算的问题并解答。 86.超市的玻璃杯,每盒有4个,有6盒。______?(提出一个问题并列式解答)列式:______ 87.《河流乐园》有28本,《海底世界》有20本,一(1)班有45名学生,把这些书分给每人一本吗? 88.有53本课外书,分给7个组,每组6本。还剩下多少本?  89.商店里上星期卖出圆珠笔42支,比卖出的钢笔多24支,卖出钢笔多少支?卖出的圆珠笔和钢笔一共有多少支? 90.同学们分成6组去种树,每组8人,共去了多少人? 91.幼儿园有一些苹果,发给小朋友吃了8个,还剩25个,幼儿园原来有多少个苹果?  92.有28个气球,每4个扎成一束,可以扎成几束?    93.飞机场上第一次飞走12架  ,第二次飞走6架,两次共飞走多少架?   94.爸爸差3岁就40岁了,奶奶比爸爸大25岁,爷爷再过17年就80岁了。奶奶和爷爷今年分别多少岁? 95.小明拍了54下皮球,小东比小明多拍28下,小娟比小东少拍9下。 (1)小东拍了多少下?  (2)小娟拍了多少下?   96.同学们去登山。男同学去了28人,女同学去了23人.女同学比男同学少去多少人?一共去了多少人? 97.小华拍球,第一次拍了30下,                  ,两次共拍了多少下?(先补上缺失的条件,再列式计算)   98.王师傅做了80 个面包,第一产次卖了17个,第二次卖了25个,还剩下多少个?  99.回答问题。 (1)妈妈给小明买了一件衬衫和一条裤子,一共花多少元? (2)王宁买一顶帽子,给售货员20元,找回8元,一顶帽子多少元? (3)李阳买了一双鞋后,还剩10元.李阳带了多少元? 100.手工小组计划要做90件手工艺品,上午做了31件,下午做了36件,还要再做多少件才能完成预定的任务? 参考答案 一.解答题 1.解:22+6+1=27(朵)    答:小梅至少要做27朵花。 2.6+1=7(人)  7×8=56(支)  答:一共买了56支铅笔。 3.(1)5×4=20(棵) (2)20—8=12(棵)  4.(1)42+10=52(元) 答:买一个台灯和一个乒乓球拍共需52元。  (2)35+3+50=88(元) 答:买录音机、牙膏、篮球共需88元。  (3)100-11-8-50=31(元) 答:应找回31元。   5.2×9=18(元)或9×2=18(元)  6.2×5=10(分钟) 7.(1)3×6=18(朵)或6×3=18(朵)    答:3人一共要剪18朵。 (2)6-4=2(朵)    3×2=6(朵) 答:3个人一共还要剪6朵花。 8.(1)26+12+6=44(元) 答:可以买积木、洋娃娃、玩具手枪这三件玩具。 (2)12-6=6(元)  答:玩具手枪比洋娃娃便宜6元。 (3)35+5=40(元)  答:大明付了40元。 (4)答:3张。 9.解:一共有15人,但10+10=20,说明有5人重复算了,所以10+10-15-2=3(人)。 10.3×5=15(张)   答:5个这样的宿舍有15张床。 11.算式:8×3=24(辆)  答:陈先生一共订了24辆车。  12.2+5=7(本)   6×2=12(支) 13.(1)33+48=81(下)  答:一共踢了81下。 (2)48-33=15(下)  答:秀秀有比娟娟多踢13下。 (3)英英比秀秀少踢多少下? 48 - 26 = 22(下)  答:英英比秀秀少踢22下。 14.解:35-16+9=28(人)    答:现在有28位客人。 15.(1)3×1=3(元)  答:买1个 需要3元。 (2)2×2=4(元)  答:买2个 需要4元。 16.答:从不同方向看圆柱体,看到的形状可能有长方形、圆。若有学生说出正方形,教师应给予鼓励。 17.(1)16+8=24(棵)答:松树有24棵。  (2)24+16=40(棵)答:杨树有40棵。  (3)16+24+40=80(棵)松树、杨树和柳树一共有80棵。 18.(1)5×9=45(粒)  (2)5+6=11(粒)    19.(1)9×6=54(棵)  答:第一小组共浇了54棵树。  (2)54-50=4(棵)  答:第一小组比第二小组多浇了4棵树。 20.20÷5=4(人)   答:可以分成4组。 21.(1)8×6=48(元)  答:需要48元。 (2)6×9=54(元)  54>50  答:不够。 (3)9×4=36(元)  答:他买的可能是4只小熊。 (4)买5本练习本需要多少钱?5×5=25(元)  答:需要25元。    22.(1)16+4=20(人)答:唱歌的和拉琴的一共有20人。 (2)16-2=14(人)答:打鼓的有14人。 (3)问题:唱歌的比拉琴的多几人?16-4=12(人)答:唱歌的比拉琴的多12人 23.(1)42+10=52(元) 答:买一个台灯和一个乒乓球拍共需52元。  (2)35+3+50=88(元) 答:买录音机、牙膏、篮球共需88元。  (3)100-11-8-50=31(元) 答:应找回31元。 24.17+6=23(人)  25.(1)解:妈妈获胜。 (2)解:爸爸:24+20+35=79(分) ;妈妈:25+37+19=81(分);79分<81分    答:爸爸得了79分,妈妈得了81分。妈妈获胜。 26.10-8=2(米) 答:两棵大树相差2米。 27.4×5=20(米)  答:它跑了20米。 28.(1)3×100=300(厘米)    答:3米等于300厘米。 (2)75+80=155(厘米)    答:捆第一个盒子和第二个盒子一共用了155厘米长的绳子。 (3)300-155=145(厘米)    答:这条绳子还有145厘米长。 29.解:35+18=53(人)   答:新队员有53人。 30.69米 31.解:18-5=13(厘米)  答:这把尺一次最长可以量13厘米。 32.6×5=30页,30+30=60页 33.58元 34.解:12+16+18=56(筐)答:运来56筐。 35.52-30=22(人)   答:另一辆车要坐22人。 36.5×3=15(只)   答:一共可以变15只。 37.解:36+21=57(个) 36+57=93(个) 38.7×3=21(只) 39. (1)48;+;6;54 (2)48;-;6;42   40.(1)38+16=54(只) 答:兔子有54只。 (2)羊和鹅一共有多少只? 38+22=60(只) 答:羊和鹅一共有60只。 41.解:4×8-7   =32-7 =25(只) 答:还有25只。 42.25+39+18=82(元),100>82,够。 43.解:根据题意可以列式:3×2=6只,答:参赛一共有6只动物。 44.2×2=4(个)  8-4=4(个) 45.(1)解:55-30=25(元)  答:一架 比一艘 多25元。 (2)解:55-20=35(元)  答:一辆 比 少35元。 (3)解:30-20=10(元)  答:一艘 和一辆 46.6×3=18元,18<20可以。  47.(1)解:2×5=10(元)或5×2=10(元)答:花了10元。 (2)解:3×2=6(元) 6+4=10(元) 答:一共要付10元。 48.解:72-8=64(张) 答:还剩64张。 49.解:82-36-35=11(棵)   答:还剩11棵没植。 50.(1)52+20=72(辆) 答:幼儿园大班和小班一共有72辆玩具车。  (2)52-20=32(辆) 答:幼儿园小班再买32辆玩具车就和大班一样多。 51.35+47-19=63(张) 52.(1)1+9+8 =10+8 =18(人) 答:一共有18人去划船。 (2)8×3=24(元) 答: 租3条大船一共需要24元。 (3)租5条小船一共需要多少钱? 6×5=30(元) 答:租5条小船一共需要30元。  53.解:24+49=73(箱)   答:水果店一共有73箱苹果。 54.57-7=50(根) 55.解:20+38=58(米) 答:一共用去58米,剩下的电线够.(填够或不够) 56.解:8×6+8 =48+8 =56(辆) 答:小汽车和大卡车共有48辆。 57.解:8×8+10=74(棵)   答:梨树有74棵。   58.4×6=24(个)   答:这个正方体一共有24个直角。  59.68-30=38(件)答: 还剩 38件。 60.4+4+4+4+4+4=24(人) 24+10=34(人)   答:一共有24人,现在舞蹈组有34人。 61.(1)解:4×3+6=18(元) (2)解:20-3×4=8(元)    62.解:46-30 =16(张)46-8=36(把)答:还要搬16张桌子,36把椅子。 63.18-6=12(米)   答:水深12米。 64.(1)解:3+5=8(元)  (2)解:5×5=25(元)   65.解:5×6-8=22 (人)   答:二年级一班有22人。 66.1+1+3+4+5+6+7+8=35(只) 答:共有 35 只大公鸡。 67.(1)解:8×5=40(名)   答:学生一共有40名。 (2)解:教师:5+8=13(名)  13+40=53(名)  答:教师和学生共有53名。 68.60  69.(1)解:4+5=9(人)    答:音乐组一共有9人。 (2)解:4×5=20(人)  答:美术组一共有20人。 70.解:27-9=18(人) 18+27=45(人)   答:女生有18人,我们班一共有45人。 71.解:对。 检验: 72.(1)5×8=40(元) (2)7+35=42(元) (3)5×9=45(元),由于45<50,够 (4)买四样东西一共要多少钱?5+7+9+35=56(元) 73.解:25+5=30(只),30+3=33(只)  74. (1)解:27-8=19(辆)答:大客车有19辆。  (2)解:27+6=33(辆)答:小汽车有33辆。  (3)解:大客车和小汽车一共有多少辆?19+33=52(辆) 答:大客车和小汽车一共有52辆。 75.解:96-69=27(厘米)  答:两人身高相差27厘米。 76.解:3+33=36(条)  答:原来有36条。 77.加法:2+2+2+2+2=10(分钟);乘法:2×5=10(分钟)。  答:需要10分钟   78.3×8=24朵 79.25-9=16(个)   答:再写16个大字就和小红的一样多。   80.3×7=21(人) 81.90-56=34(元) 34元>33元 答:钱够。 82.解:可以把0刻度后面的整刻度线当作0刻度线进行测量,再把量得的结果减去这个整刻度值。 83.解:82-36=46(箱) 答:还要送46箱。 84.(1)解:24÷3=8(条)  (2)解:3×3=9(人)  (3)解:35÷5=7(组)(4)解:8÷4=2(倍)   85.(1)解:18+27=45(元);45<50   答:不能节省。 (2)解:6×7+9=51(元);51-8=43(元)  答:买7副三角尺和1个地球仪需要43元钱。 (3)买3个地球仪需要多少钱?  9×3=27(元) 答:买3个地球仪需要27元。    86.一共有多少个杯子?;4×6=24(个);24 87.解:28+20=48(本) 48>45  答:够。 88. 解:53-7×6=56-42=14(本)  答:还剩下14本。  89.解:42-24=18(支)42+18=60(支)  答:卖出钢笔18支;卖出的钢笔和圆珠笔一共有60支。  90.8×6=48(人) 91.解:8+25=33(个)  答:幼儿园原来有33个苹果。 92.解:28÷4=7(束) 93.解:18架   94.40-3=37(岁) 奶奶:37+25=62(岁) 爷爷:80-17=63(岁) 答:奶奶今年62岁,爷爷今年63岁  95.(1)54+28=82(下)   答:小东拍了82下。 (2)82-9=72(下)    答:小娟拍了72下。 96.5人,51人。 97.第二次拍了24下。30+24=54(下)    98.解:80-17-25 =38(个) 答:还剩38个。 99.(1)43元 (2)12元 (3)25元 100.90-31-36=23(件)
    展开阅读全文
    提示  咨信网温馨提示:
    1、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
    2、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
    3、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
    4、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前可先查看【教您几个在下载文档中可以更好的避免被坑】。
    5、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
    6、文档遇到问题,请及时联系平台进行协调解决,联系【微信客服】、【QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【版权申诉】”,意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:0574-28810668;投诉电话:18658249818。

    开通VIP折扣优惠下载文档

    自信AI创作助手
    关于本文
    本文标题:二年级上册数学应用题100道(含答案).docx
    链接地址:https://www.zixin.com.cn/doc/11245248.html
    页脚通栏广告

    Copyright ©2010-2025   All Rights Reserved  宁波自信网络信息技术有限公司 版权所有   |  客服电话:0574-28810668    微信客服:咨信网客服    投诉电话:18658249818   

    违法和不良信息举报邮箱:help@zixin.com.cn    文档合作和网站合作邮箱:fuwu@zixin.com.cn    意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com   | 证照中心

    12321jubao.png12321网络举报中心 电话:010-12321  jubao.png中国互联网举报中心 电话:12377   gongan.png浙公网安备33021202000488号  icp.png浙ICP备2021020529号-1 浙B2-20240490   


    关注我们 :微信公众号  抖音  微博  LOFTER               

    自信网络  |  ZixinNetwork